Замовити зворотній дзвінок
+38 066 555-41-07 Телефонуйте з 9:00 до 20:00
Товарів на суму
0 грн
SANDBAG ЖИЛЕТ-ОБТЯЖУВАЧ STRONGBAG ПІСОЧНА ГИРЯ ГІМНАСТИЧНІ КІЛЬЦЯ Набивний м'яч ПЛІОБОКС

Лучшее упражнения для осанки. Как исправить сутулость.

Упражнение для осанки
Україна, г. Київ, пр-т. Івасюка 2д 8 (499) 3-467-764
Упражнение для осанки

Практически все проблемы с осанкой возникают из-за неверных двигательных привычек: того как вы обычно сидите, как ходите, как поднимаете тяжелые предметы с пола и т.д. Сегодня вы узнаете, как избавиться от проблем со спиной: болями в пояснице и шее, излишней сутулости и искривления позвоночника.

В этом вам помогут тренировки, включающие упражнения:

- на мобильность, чтобы вернуть суставы на место, улучшить гибкость, обеспечить полную амплитуду движений;

- на укрепление кора – вы научитесь удерживать необходимое напряжение во время ходьбы и сидения;

- силовые тренировки, которые не только укрепят мышцы всего тела, а, значит, разгрузят, позвоночный столб, но также будут основой интуитивно правильных движений в повседневной жизни. Например, изучая технику становой тяги и взятия на грудь штанги, вы перенесете этот навык на умение безопасно поднимать любые тяжелые предмета с пола.  

Также предлагаем ознакомиться с тем, как делать разминку,если времени на нее нет.

Правильная осанка

Исправление осанки – большая тема, поэтому мы разделим его на 3 выпуска, каждый и которых посвятим одному из трех направлений.

Но начнем мы с самых базовых вещей. С умения правильно сидеть. Навык сидения закрепляется у нас с детства. Мы едим, учимся, работаем и отдыхаем зачастую сидя. При этом воспринимаем позу сидя как позицию расслабления. Хотя на самом деле сидение должно быть активным, ведь в противном случае, когда мы садимся и расслабляемся, наша поясница излишне округляется из-за подворота таза вниз, и в этой области создается излишнее давление на позвонки. В краткосрочной перспективе это приводит к боли, в долгосрочной - к протрузиям и грыжам, даже у человека, который вообще не занимается спортом!

Мы должны научиться сидеть таким образом, чтобы опираться на сидение не ягодичными мышцами, а бицепсами бедра. В этом случае наша поясница оказывается в стабильном положении, ее поддерживают мышцы спины. Там исключено любое давление на позвонки.

Для того, чтобы выполнить второе правило активного сидения, представьте нить, которая привязана к макушке головы и затем представьте, что за нее потянули вверх. В этом положении ваш подбородок уйдет назад. Лопатки уйдут назад и вниз. Грудь округлится и выведется наверх.

Исправить сутулость

Таким образом, вы избежите любого напряжения в мышцах шеи и сможете комфортно работать, писать, принимать пищу.

Техника активного сидения абсолютно точно потребует от вас определенной работы мышц

Если раньше вы и не использовали, то теперь они будут напрягаться. И вы можете через некоторое время почувствовать дискомфорт и усталость мышц спины. Поэтому их нужно тренировать, чтобы избавиться от проблем с плохой осанкой.

Есть одно полезное упражнение, которое поможет вам научиться правильно «активно» сидеть и при этом хорошо потренировать ноги. Оно называется – фронтальные приседания с сендбегом на бокс. Его часто используют пауэрлифтеры. А нам этот вид приседаний будет полезен, поскольку научит нас правильно садиться на стул и вставать с него. Технику упражнений и рекомендации по его использованию вы найдете в нашем видео ниже.

Ваш надійний снаряд
  • sandbag блек
    Сендбег S40 сумка для піску Замінить штангу та гантелі в інтенсивних тренуваннях
    Докладніше
Статьи по этой теме
Відгуків: 0
Залишити відгук