Замовити зворотній дзвінок
+38 066 555-41-07 Телефонуйте з 9:00 до 20:00
Товарів на суму
0 грн
SANDBAG ЖИЛЕТ-ОБТЯЖУВАЧ STRONGBAG ПІСОЧНА ГИРЯ ГІМНАСТИЧНІ КІЛЬЦЯ Набивний м'яч ПЛІОБОКС

Как исправить осанку. Часть 2. Упражнения на гибкость.

Упражнение для осанки
Україна, г. Київ, пр-т. Івасюка 2д 8 (499) 3-467-764
Упражнение для осанки

В одном из недавних выпусков мы говорили о проблемах, которые вызывают сутулость, и о болях в спине из-за длительного и неправильного сидения. А также поговорили о том, как все-таки правильно сидеть, и назвали этот способ «техникой активного сидения». В сегодняшнем выпуске мы углубимся в данную тему и продолжим разбирать данные проблемы и способы их решения.

Читай также: Лучшее упражнение для осанки. Как исправить сутулость.

Техника активного сидения позволяет остановить развитие синдрома, а для того, чтобы начать оздровление нам нужно поработать в трех направлениях. Первый аспект – это улучшение подвижности в тазобедренных суставах, в грудном отделе и области плечей. Второй акспект – это улучшение силовых показателей, то есть укрепление наших мышц и освоение правильных паттернов движений через безопасную технику физических упражнений со снарядами и весом собственного тела. Третий аспект – укрепление средней линии, или мышц кора. Это группа мышц-стабилизаторов позвоночника, которые помогают ему совершать работу по удержанию вертикальной позиции нашего тела.

Данная тема достаточно обьемная, поэтому мы разделим ее несколько выпусков. Сегодня мы поговорим о подвижности и затронем область тазобедренных суставов. Если вы достаточно долгое время ведете малоподвижный образ жизни, проводите много время сидя, не занимаетесь спортом, и если уже чувствуете накопившиеся проблемы со спиной, будьте уверены в том, что уже изменяется физиология ваших мышц и суставов. Но они имеют обратимый характер, когда вы начнете активно заниматься. Я покажу вам ряд упражнений на видео ниже, которые помогут улучшить подвижность суставов и эластичность мышц и связок. Эти упражнения следует выполнять во время разминки или сразу после тренировки. Мы начнем с упражнений на фоам-роллере, комплекс которых называется мио-фасциальный релиз, или по-простому «раскатка».

Техники МФР помогают самостоятельно глубоко воздействовать на фасции мышц, что увеличивает их подвижность и готовить к тому, чтобы заняться активными упражнениями мобильность или растяжку. Сегодня мы должны подготовить к тренировке мышцы, окружающие тазобедренный сустав: бицепс бедра, квадрицепс, приводящие, ягодичные и мышцы поясницы. Рекомендации к раскатке вы найдете на видео.

После МФР мы готовы к основной части – растяжке. Здесь очень важно соблюдать правильную технику выполнения упражнений, чтобы получить нужный эффект и воздействовать на целевой участок. Я рекомендую вам поработать всего с тремя упражнениями, несмотря на то, что позиций для растяжки нужных нам мышц их намного больше. Именно эти три упражнения сможет выполнить и новичок, так и опытный спортсмен и есть большой зазор на прогрессию в каждом из упражнений в течение долгого времени. Включайте данную программу как можно чаще в свои тренировки и вы быстрее увидите результат. Кроме того, вы почувствуете улучшение процесса восстановления, если активно тренируетесь, так как упражнения на растяжку благотворно влияют на все системы организма. 

Ваш надійний снаряд
  • сендбег блек
    Сендбег S20 бодірок Початківцям та дівчатам для bodyrock тренувань
    Докладніше
Статьи по этой теме
Відгуків: 0
Залишити відгук