Замовити зворотній дзвінок
+38 066 555-41-07 Телефонуйте з 9:00 до 20:00
Товарів на суму
0 грн
SANDBAG ЖИЛЕТ-ОБТЯЖУВАЧ STRONGBAG ПІСОЧНА ГИРЯ ГІМНАСТИЧНІ КІЛЬЦЯ Набивний м'яч ПЛІОБОКС

Тренировка в Американском футболе

Американский футбол
Україна, г. Київ, пр-т. Івасюка 2д 8 (499) 3-467-764
Американский футбол

Читайте также: "Лучшие снаряды в тренировке ММА"

Заниматься американским футболом совсем не просто – для этого нужна хорошая физическая подготовка и натренированное тело. Чтобы бороться за позицию нужна сила и мощность, чтобы технично обойти противника –ловкость и скорость.

Тренировки  американских футболистов должны совмещать в себе силовую и функциональную подготовку. Тогда и физические качества будут развиваться комплексно. Основой в подобных тренингах являются пауэрлифтинг, силовой тренинг, упражнения, позволяющие развивать скорость и реакцию. Часто такие тренировки включают в себя функциональную подготовку, что позволяет избежать травм во время игры.

CrossfitFootball

CrossfitFootball – это комплекс коротких, но интенсивных тренировок, по своей структуре напоминающих нагрузки во время футбольных матчей. Именно поэтому они очень нравятся  тренерам и игрокам в АМ, спортсменам-любителям и профессионалам. Значит, настало время рассказать вам  о самых интересных и эффективных кроссфит-тренировках для футболистов.

10-минутный вызов

Ребята из "SouthсentralCrossFit", следуя принципу короткой и интенсивной тренировки, тренируются комплексами, рассчитанными на 10 минут. В комплекс входят 10 отжиманий, 5 подтягиваний и 15 приседаний. Выполняется это раундами. А если хочешь проверить себя – попробуй выполнить как можно больше раундов за 10 минут, да еще и в 10-киллограмовом жилете! Эти принципы тренировки в американском футболе сочетают в себе быстрый темп и хорошие вариации движений в каждом комплексе, поэтому и являются лучшими тренировками в Американском футболе.

"CrossfitDisco"

Согласно сайту "crossfitfootball", одна из самых популярных тренировок в американском футболе – комплекс "CrossfitDisco". Он состоит всего их двух упражнений: нужно подтягиваться и брать штангу на грудь силой. Начинать следует с 10 подтягиваний и взятий, потом уменьшать количество движений на одно:  по 9, по 8. И так до тех пор, пока не дойдешь до 1 повторения. Кстати, вес в силовых взятиях должен составлять 75% от твоего собственного веса. Как выполнять взятия? Нужно подойти к штанге, поставить ноги на ширине плеч или даже немного шире. После этого надо взяться руками за гриф тоже на ширине плеч и  потянуть штангу как можно выше, при этом постепенно разгибаясь в спине и коленях. Если гриф уже на уровне груди – надо немного подсесть и поймать его себе на плечи. Все, упражнение выполнено, опускаем штангу на пол и снова проделываем все сначала.

Присядь, толкни, беги!

Можно сказать, что это тренировка-имитация. В ней практически выполняются все движения, как в Американском футболе. Здесь и ускорение, и низкий старт, и даже толчки противника. Для пущего эффекта можно надевать утяжелительный жилет. Этот комплекс состоит из 5 раундов. В каждом раунде надо сделать 25 приседаний с собственным весом, 25 отжиманий, 400-метровую  пробежку, и снова – 25 приседаний, 25 отжиманий. А между раундами для восстановления желательно делать паузу на 1 минуту.

 

Ваш надійний снаряд
  • sandbag блек
    Сендбег S40 сумка для піску Замінить штангу та гантелі в інтенсивних тренуваннях
    Докладніше
Статьи по этой теме
Відгуків: 0
Залишити відгук