Замовити зворотній дзвінок
+38 066 555-41-07 Телефонуйте з 9:00 до 20:00
Товарів на суму
0 грн
SANDBAG ЖИЛЕТ-ОБТЯЖУВАЧ STRONGBAG ПІСОЧНА ГИРЯ ГІМНАСТИЧНІ КІЛЬЦЯ Набивний м'яч ПЛІОБОКС

Терапия приседаний. Как улучшить свой присед

Как улучшить свой присед
Україна, г. Київ, пр-т. Івасюка 2д 8 (499) 3-467-764
Как улучшить свой присед

Терапия приседаний  – это комплекс  упражнений, необходимых для коррекции неправильной техники приседаний. Основная задача терапии - добиться баланса между  абсолютно неприемлемой техникой и техникой, когда атлет при выполнении приседаний чувствует себя значительно лучше.


Также рекомендуем ознакомиться со статьей: "Ситап жим - супер упражнение для кора"

Терапия приседания  - это «наука» о том,  как добиться идеальной техники глубоких приседаний,  и при этом ощущать себя комфортно в самой нижней точке седа. Терапия может помочь увеличеть глубину приседа и улучшить присед.

Что такое Терапия приседаний?

Кроме всего прочего, чем чаще вы практикуете Терапию, тем лучше вы будете выполнять и ощущать свои приседания. Эти упражнения отлично сочетаются с разминкой и даже с основной тренировкой. Могут помочь улучшить приседания со штангой. Вы можете делать упражнения одно за другим ( при этом отметив, что первое движение поможет сделать лучше последующие).  Терапию приседаний можно сделать частью активного восстановления в дни отдыха и даже заменить тренировку, для которой вы слишком устали.

Терапия состоит из 4-х упражнений, их можно использовать и сочетать в любой комбинации.  Для каждого упражнения вам потребуется определенный предмет, который поможет улучшить вашу позицию в седе.  Терапия приседаний помогает добиться и закрепить оптимальную технику, а  также показать вашему телу как на самом деле ощущаются и выглядят отличные приседания. Вот эти упражнения:

  • Приседания у стены
  • Гоблет приседания
  • Приседания у грифа
  • Приседания у стойки

Приседание у стены

Приседания у стены

Приседания у стены  - это приседания, которые выполняются стоя максимально близко лицом к стене, и с ладонями, тянущимися к потолку. Ни одна часть тела, кроме ладоней не должна касаться стены.

Техника выполнения:

Подойдите к стене на расстояние ширины стопы (10-15 см от стены), ноги на ширине плеч. Вытяните руки над головой параллельно стене. Начните  опускание вниз с отведением таза назад в нижнюю точку приседа, контроилируйте движение. Ваши ладони коснутся стены в определенный момент, но не допускайте касания стены головой, корпусом или коленями.

Установка:

Раздвигайте колени наружу, а грудь тяните вверх. Это поможет избежать касания со стеной и сохранить оптимальный наклон туловища  при достижении максимальной глубины седа. Также держите руки как можно выше.

Приседание у стены

Для продвинутых:

Сохраняя идеальную технику приседания, постепенно приближайте стопы к стене, пока не упретесь в нее носками.

Гоблет приседания

Гоблет приседания – это приседания с гирей с хватом перед собой.

Техника выполнения:

Поднимите гирю за рукоятку, таким образом, чтоб локти были направлены вниз и наружу.  Расположите стопы на ширине плеч и начните опускаться вниз, отводя таз назад. Ваши локти должны оказаться между коленями. Упритесь локтями в колени и продавите их наружу, удерживая гирю перед грудью.

Приседание у стены

Установка:

Уперевшись локтями в колени, раздвигайте их как можно сильнее. Это поможет лучше раскрыть бедра в нижней позиции седа.

Для продвинутых:

Сделайте глубокий вдох и потянитесь грудью вверх. Затем расслабьте живот и позвольте телу опуститься еще ниже. Сделайте следующий вдох, удержите наполненную грудь несколько секунд и снова расслабьтесь. Повторите 4-5 раз, опускаясь все ниже и ниже. Вы удивитесь, как низко вы сможете опуститься.

Приседания у грифа

В этом упражнении вам понадобится гриф штанги, установленный на стойки.

Техника выполнения:

Встаньте на расстоянии 20-30 см от грифа. Вытяните обе руки и положите предплечья ладонями вниз на гриф. Сохраняя контакт с грифом, выполните приседание. Сохраняйте вертикальную позицию спины, опираясь на гриф.

Приседание у стены

Установка:

Следите за техникой опускания и вставания. При опускании разводите колени наружу и отводите таз назад. Опирайтесь на гриф, чтобы облегчить эту задачу. А при подъеме сожмите ягодичные мышцы и давите через пятки.

Для продвинутых:

Подвиньтесь на несколько сантиметров ближе к грифу и попробуйте снова.  Используйте гриф как поддержку, а не как опору.

Приседания у стойки

Приседания у стойки выполняются с небольшой поддержкой за вертикальную опору.

Техника выполнения: 

Встаньте на расстоянии почти вытянутой руки от опоры. Возьмитесь обеими руками за стойку и начните приседать, не давая себе упасть назад.

Приседание у стены

Установка:

Стремитесь сохранить вертикальную позицию спины, приседайте глубоко. Совершая небольшие покачивания вниз и вверх, стабилизируйте свое положение, держась за стойку.  Также покачайтесь из стороны в сторону, вперед-назад прежде, чем подниматься наверх. Если найдете позицию, в которой вам некомфортно, остановитесь и поработайте в этой области. Это поможет убрать лишнее напряжение и создать более устойчивое нижнее положение.

Приседание у стены

Для продвинутых:

С каждым приседанием уменьшайте помощь опоры, до тех пор, пока не сможете выполнить приседание, держась лишь кончики пальцев.

Любое из этих упражнений будет полезно для всех вариаций приседаний. И чем больше времени вы потратите на терапию, тем больше пользы это принесет.  Сделайте акцент в определенный период тренировок для терапии и позвольте магии случиться. Улучшайте себя, ну  или хотя бы свои приседания

Ваш надійний снаряд
  • сендбег мілітарі
    Сендбег S60 мішок для Кросфіту Міцний снаряд для Кросфіт тренувань
    Докладніше
Статьи по этой теме
Відгуків: 2
рейтинг - 5.0 голосів - 2
Залишити відгук
Терапия приседаний. Как улучшить свой присед
Ирина
Моя оцінка: 5
Отличные упражнения. Добавила как подсобку в план тренировки. Спасибо!
Терапия приседаний. Как улучшить свой присед
Алекс
Моя оцінка: 5
Вариант возле стены прикольный. Надо попробовать :-)))